Heinz Schlüter

Geschäftsführender Gesellschafter, Dipl.‑Kaufmann, Dipl.‑Wirtschaftsjurist (FH), Steuerberater

Telefon: +49 7121 9761 20
Telefax: +49 911 147 581 33

heinz.schlueter@schlueter-kollegen.de

Andreas Hudjetz

Geschäftsführender Gesellschafter, Dipl.‑Kaufmann, Dipl.‑Finanzwirt (FH), Steuerberater, vereidigter Buchprüfer

Telefon: +49 7121 9761 30
Telefax: +49 911 147 581 41

ah@schlueter-kollegen.de

Frank Hain

Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater

Telefon: +49 7121 9761 23
Telefax: +49 911 147 581 34

frank.hain@schlueter-kollegen.de

Hans Adolf Neu

Geschäftsführender Gesellschafter, Steuerberater, vereidigter Buchprüfer

Telefon: +49 7121 9761 10
Telefax: +49 911 147 581 58

hans-adolf.neu@schlueter-kollegen.de

Diana Müllerschön

Geschäftsführende Gesellschafterin, Dipl.‑Betriebswirtin (BA), Steuerberaterin

Telefon: +49 7121 9761 22
Telefax: +49 911 147 581 35

diana.muellerschoen@schlueter-kollegen.de

Stefan Schlüter

Geschäftsführender Gesellschafter, Master of Arts (MA) in Taxation and Auditing, Steuerberater

Telefon: +49 7121 9761 35
Telefax: +49 911 147 581 48

stefan.schlueter@schlueter-kollegen.de

Dietmar Palmi

Steuerfachwirt

Telefon: +49 7121 9761 33
Telefax: +49 911 147 581 38

dietmar.palmi@schlueter-kollegen.de

Bettina Kilian

Dipl.-Betriebswirtin (FH), Steuerfachwirtin

Telefon: +49 7121 9761 39
Telefax: +49 911 147 581 37

bettina.kilian@schlueter-kollegen.de

Gerlinde Reichert

Finanz- und Lohnbuchhalterin

Telefon: +49 7121 9761 34
Telefax: +49 911 147 581 39

gerlinde.reichert@schlueter-kollegen.de

Ilse Weiss

Finanzbuchhalterin

Telefon: +49 7121 9761 26
Telefax: +49 911 147 581 32

ilse.weiss@schlueter-kollegen.de

Bärbel Weihard

Diplom-Finanzwirtin (FH)

Telefon: +49 7121 9761 11
Telefax: +49 911 147 581 40

baerbel.weihard@schlueter-kollegen.de

Claudia Kalmbach-Ott

Steuerfachwirtin

Telefon: +49 7121 9761 24
Telefax: +49 911 147 581 36

claudia.ott@schlueter-kollegen.de

Melanie Göbel

Steuerfachwirtin

Telefon: +49 7121 9761 15
Telefax: +49 911 147 581 43

melanie.goebel@schlueter-kollegen.de

Bettina Fink

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Telefon: +49 7121 9761 25
Telefax: +49 911 147 581 44

bettina.fink@schlueter-kollegen.de

Petra Henzler

Finanz- und Lohnbuchhalterin

Telefon: +49 7121 9761 31
Telefax: +49 911 147 581 45

petra.henzler@schlueter-kollegen.de

Ulli Goebel

Steuerfachwirt

Telefon: +49 7121 9761 14
Telefax: +49 911 147 581 55

ulli.goebel@schlueter-kollegen.de

Sabine Schmidt

Bilanzbuchhalterin

Telefon: +49 7121 9761 19
Telefax: +49 911 147 581 56

sabine.schmidt@schlueter-kollegen.de

Antonella Marino

Bürokauffrau

Telefon: +49 7121 9761 16
Telefax: +49 911 147 581 61

antonella.marino@schlueter-kollegen.de

Daniela Müller

Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Telefon: +49 7121 9761 31
Telefax: +49 911 147 581 62

daniela.mueller@schlueter-kollegen.de

Edith Gliebe

Lohnbuchhalterin

Telefon: +49 7121 9761 12
Telefax: +49 911 147 581 65

edith.gliebe(at)schlueter-kollegen.de

 

Susanne Kocher

Steuerfachangestellte

Telefon: +49 7121 9761 11
Telefax: +49 911 147 581 63

susanne.kocher@schlueter-kollegen.de

Betül Grossmann

Steuerfachangestellte

Telefon: +49 7121 9761 42
Telefax: +49 911 147 581 66

betuel.grossmann@schlueter-kollegen.de

Maren Köber

Dipl.-Betriebswirtin (BA)

Telefon: +49 7121 976128
Telefax: +49 911 14758149

maren.koeber@schlueter-kollegen.de

Alex Hoffmann

Steuerfachwirt

Telefon: +49 7121 9761 17
Telefax: +49 911 147 581 68

alex.hoffmann@schlueter-kollegen.de

Alexandra Radau

Steuerberaterin

Telefon: +49 7121 9761 21
Telefax: +49 911 147 541 78

alexandra.radau@schlueter-kollegen.de

Cristina Dold

Datenverarbeitungskauffrau

Telefon: +49 7121 9761 27
Telefax: +49 911 147 542 24

cristina.dold@schlueter-kollegen.de

Julia Haier

Diplom-Kauffrau

Telefon: +49 7121 9761 43
Telefax: +49 911 147 542 22

julia.haier@schlueter-kollegen.de

Hannah Hoffmann

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon: +49 7121 9761 48
Telefax: +49 9111 47519 43

hannah.hoffmann@schlueter-kollegen.de

Nicole Mentzel

Bachelor of Laws

Telefon: +49 7121 9761 44
Telefax: +49 911 147 542 20

nicole.mentzel@schlueter-kollegen.de

Noah Schlotterbeck

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon: +49 7121 9761 54
Telefax: +49 7121 9761 99

noah.schlotterbeck@schlueter-kollegen.de

Valentina Sawadskij

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

Telefon: +49 7121 9761 51
Telefax: +49 7121 9761 99

valentina.sawadskij@schlueter-kollegen.de

Daniela Herrmann-Möck

Bankfachwirtin

Telefon: +49 7121 9761 38
Telefax: +49 911 147 519 44

daniela.herrmann-moeck@schlueter-kollegen.de

Nina Hoffmann

Steuerfachangestellte

Telefon: +49 7121 9761 0
Telefax: +49 911 147 538 96

nina.hoffmann@schlueter-kollegen.de

Florian Kocher

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon: +49 7121 9761 45
Telefax: +49 911 147 540 66

florian.kocher@schlueter-kollegen.de

Sandra Buck

Steuerfachangestellte

Telefon: +49 7121 9761 0
Telefax: +49 9111 47538 53

sandra.buck@schlueter-kollegen.de

Reinhard Sauermann

Bürogehilfe

Telefon: +49 7121 9761 0
Telefax: +49 7121 9761 99

Rommy Rockstroh

Bilanzbuchhalterin (FH)

Telefon: +49 3771 59 868 10
Telefax: +49 911 147 581 54

rommy.rockstroh@schlueter-kollegen.de

Andrea Blum

Lohn- und Finanzbuchhalterin (FH)

Telefon: +49 3771 59 868 13
Telefax: +49 911 147 581 54

andrea.blum(at)schlueter-kollegen.de

Angela Scholz

Sachbearbeiterin

Telefon: +49 3771 59 868 11
Telefax: +49 911 147 581 51

angela.scholz@schlueter-kollegen.de

Andrea Hartmann

Steuerfachangestellte

Telefon: +49 3771 59 868 14
Telefax: +49 911 147 540 57

andrea.hartmann@schlueter-kollegen.de